План проведения Европейской недели иммунизации (ЕНИ-2016) на территории Родионово-Несветайского района в 2016 году

«Утверждаю»

Главный врач МБУЗ Родионово-

Несветайского района «ЦРБ»

В.Е. Поплавская

Исполнители

1.Подготовить и направить информационные письма Главе Родионово-Несветайского района, Главам сельских поселений,  руководителям управления образования и районного отдела культуры «О проведении Европейской недели иммунизации (ЕНИ) в 2016 году».

До 15.04.2016 года

Зам. главного врача по поликлинике Богданов П.В., и.о. райпедиатр Кузьминская В.В.

2.Активизировать мероприятия по иммунизации населения в рамках национального календаря профилактических прививок в целях повышения показателей охвата иммунизацией населения района

В течение 2016 года

Зам. главного врача по поликлинике, врачи-терапевты и врачи-педиатры участковые, зав. амбулаториями и ФАП

3. Продолжить иммунизация против кори трудовых мигрантов в возрасте 18-35 лет, не привитых и не имеющих сведений о прививках.

2016 года

Зам. главного врача по поликлинике, врачи-терапевты участковые, зав. амбулаториями и ФАП

4. Продолжить проведение подчищающей иммунизации против кори взрослого населения «групп риска», в том числе медицинских работников и сотрудников образовательных учреждений, организовав вакцинацию  лиц в возрасте 36-55 лет не болевших, не привитых, привитых однократно и не имеющих сведений о прививках против кори.

2016 года

Зам. главного врача по поликлинике, врачи-     терапевты участковые, зав. амбулаториями и ФАП

5.Разместить информации на сайте МБУЗ Родионово-Несветайского района «ЦРБ»  по проведению ЕНИ-2016 и материалов по иммунопрофилактике инфекционных болезней.

2016 года

6. Включить в планы подготовки беременных к родам вопросы по вакцинации против краснухи не привитых и не болевших краснухой женщин с целью профилактики синдрома врожденной краснухи, необходимости проведения прививок будущим детям.

2016 года

Зав. кабинетом, врач акушер-гинеколог Кулешов С.А.

7.Принять участие в проведение лекций, бесед с учащимися общеобразовательных школ, родителями детей, посещающих МДОУ, по вопросам иммунизации.

2016 года

И.о. райпедиатр Кузьминская В.В., и врачи-педиатры участковые, зав. амбулаториями и ФАП

8. Информировать населения в средствах массовой информации (сайт МБУЗ Родионово-Несветайского района «ЦРБ», газета «Родионово-Несветайский Вестник») о целесообразности проведения специфической профилактики инфекционных заболеваний, безопасности этого метода, о возможных последствиях отказа от проведения профилактических прививок, о новых подходах к иммунизации детей и взрослых, о возможностях иммунизации по эпидпоказаниям.

2016 года

Зам. главного врача по поликлинике, врачи-терапевты и врачи-педиатры участковые по утверждённому графику

9. Организовать проведение собеседований с  родителями, отказывающихся от иммунизации своих детей.

И.о. райпедиатр Кузьминская В.В., врачи-педиатры участковые

10.Подвести итоги проведения Европейской недели иммунизации, подготовить отчеты о проведении ЕНИ-2016

01.06.2016

Зам. главного врача по поликлинике, зам. главного врача по ОМР, райпедиатр