Ярмарка вакансий

21 апреля 2017 года на базе Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) прошла ярмарка вакансий. В ярмарке приняла участие  и МБУЗ Род-Несветайского района «ЦРБ». На ярмарке были представлены вакансии специалистов необходимые нашему району. Представили ЦРБ главный врач Поплавская В.Е., инспекторы  отдела кадров Бабарина Л.В. и Голляк И.Н., а так же молодые специалисты недавние выпускники РостГМУ, врач-педиатр участковый Иваненко Т.А. и врач-хирург детский Неджафов Э.Д. Студенты старших курсов, интерны, ординаторы общались с главным врачом, молодыми специалистами. Сегодня нашему району очень нужны врачи-терапевты и врач-невролог. В ходе ярмарки два врача-терапевта и один врач-невролог заинтересовались возможностью работы в нашем районе. Для привлечения молодых специалистов в район существует жилищная программа, молодым специалистам, прибывшим для работы МБУЗ Род-Несветайского района «ЦРБ» компенсируется 50% съемного жилья, есть возможность устройства детей в детские дошкольные учреждения, согласно программы «Земский доктор» молодым специалистам прибывшим в сельскую местность выплачивается 1миллион рублей, с условием отработки 5 лет.

Надеемся, что молодые специалисты заинтересовавшиеся вакансиями, после окончания интернатуры, ординатуры в сентябре 2017 года прибудут для работы в наш район.