Шаг в медицину

19.06.19г, на территории Родионово-Несветайской МБУЗ «ЦРБ» состоялась научно-практическая конференция учащихся медицинского класса имени Е.Н. Поплавского. Эта конференция представляла собой итог в образовательном процессе учебного года.

У каждого ученика медицинского класса на протяжении всего цикла обучения был закреплен наставник из числа врачей, которые посвящали в медицинскую профессию и передавали знания по выбранному профилю. Были освещены очень интересные вопросы по различным заболеваниям.

Каждый ученик на конкурсной основе защищал свою тему Все получили грамоты за участие в конференции, а лучшие отмечены дипломами. Среди них: Лёвкина Дарья с работой «Перелом предплечья», руководитель врач-хирург Неджафов Э.Д.; Петрова Алина с работой «Лимфогранулематоз» руководитель врач-терапевт Шукшина А.А.; Метелёва Дарья с работой «Здоровый ребенок» руководитель старшая медсестра педиатрического отделения Безус О.А. ; Нимерчий Анастасия с работой «Болезнь Альцгеймера» руководитель врач –невролог Манько Т.В.; Зоричев Виктор с работой «История Российской стоматологии» руководитель врач-стоматолог Козачухненко А.М.; Папанова Екатерина с работой «Различные аномалии зубочелюстной системы» руководитель зубной врач Морозова Е.Н.; Дузь Дарья с работой «Паратонзиллярный абсцесс» руководитель врач- оториноларинголог   Воронина А.Ю.

В работе конференции принимал участие директор базового медицинского колледжа Морозов Владимир Вадимович, который курирует работу медицинского класса и оказывает всяческое содействие в организации учебного процесса.

Знания, полученные в процессе обучения в медицинском классе, обогащают кругозор и положительно влияют на мировоззрение учащихся, которые определились в выборе профессии и решили связать свою жизнь с медициной.

Преподаватель медкласса Е.В.Бондаренко