Новогодняя карусель

Пожалуй, нет более веселого праздника в году, чем Новый год. Постоянные спутники Нового года — счастье и планы на будущее, вера в лучшее и возможность просто повеселиться.

У нас в коллективе есть добрая традиция - в преддверии нового года дарить друг другу новогоднее настроение и пожелания.

Карусель поздравлений закрутилась 26 декабря, когда главный врач Тамбиева В.Е. на торжественной планерке поздравила весь коллектив с Наступающим новым годом: «В преддверии самого замечательного праздника, когда наши сердца наполняются волшебным ожиданием чуда, хочу поблагодарить всех сотрудников МБУЗ Родионово-Несветайского района  «ЦРБ»,  за все что  было достигнуто нами в уходящем году. Ведь то, что ждет нас впереди – зависит от того, что уже сделано. А сделано, не мало! Уходящий год был успешным, благодаря Вашим знаниям и опыту, терпению и взаимопомощи, умению работать в команде, и преданности общему делу!  Пусть наступающий год будет надежным и стабильным для Вас и Ваших близких, а мечты и цели найдут свое воплощение!  Я поздравляю всех вас с наступающим новым годом: тех, кто будет встречать его семьей и друзьями, и тех, кто встретит на рабочих своих местах. Пусть будут здоровы наши родители и дети. Пусть будет мир и достаток в каждом доме»

Эстафету поздравлений подхватила команда врачей, которая подготовила новогоднюю сказку.

Представление получилось очень красочным задорным и веселым.  Врачи умело перевоплощались: в злую фею 21 века, чародея, профессора Динамо. Госпожа русская Метелица с своей свитой закружила коллектив в снежном хороводе. А Российский Дед Мороз убедился, какие у нас в коллективе задорные плясуньи и настоящие богатыри. Праздник подытожила  символ нового года Козочка, которая предоставила возможность каждому выбрать новогоднее предсказание из ее волшебной корзиночки.

28 декабря поздравление для детей сотрудников подготовил медицинский класс им.Е.Н.Поплавского. Чудо новогодней елки с трепетом ожидали не только малыши, но и их родители, которым так не хватает сказок и волшебства.

Волшебство началось с появлением клоуна и фокусника-чародея. Они переместили детей в страну иллюзий, смеха и веселья  и даже  не оставили ни одного равнодушного взрослого.

Восторженным и заливистым смехом малыши встретили появление персонажей сказочного представления. В новогоднюю сказку малышей пригласила Коза с козлятами. Вместе с ними  прогнали злого Волка. А Кукушка загадывала им загадки и  проводила смешные конкурсы.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки у ребят загорелись глаза  искорками счастья. Что может сравниться с той радостью, с тем восторженным  и заливистым смехом малышей, участвующих в самом представлении: в соревнованиях по сбору морковки ,кидания снежков, перетягивание скакалки. Только на Новогодней елке бывает столько героев и персонажей, слетевшихся со всех сказок мира и собравшихся вокруг нее – мигающей множеством разноцветных шаров гирлянд гостьи из морозного леса. На новогодней елке, Деду Морозу дети читали стихотворения, и демонстрировали оригинальные маскарадные костюмы! После представления дети получили от Деда Мороза новогодние подарки.

На этом карусель поздравлений не закончилась. Царящее в ЦРБ новогоднее настроение ощутили пациенты, находящиеся в эти предпраздничные дни на лечении в стационаре. 29 декабря Дед Мороз, Снегурочка и символ нового года Козочка  (в лице учащихся медкласса) поздравили отделения больницы.

Маленькие пациенты детского отделения с улыбками на лице встретили их. Из рук Деда Мороза получили сувениры и подарки.

Взрослым пациентам, новогодние персонажи предложили окунуться в то волшебство, что каждый из них переживал и испытывал в детстве. Они с удовольствием участвовали в конкурсах и активно отвечали на вопросы Деда Мороза и Снегурочки. А Козочка пожелала, что бы  новые  12 месяцев подарили надежду, уверенность в светлом будущем, что бы каждый день наполнялся, искренней дружбой  взаимной любовью и  каждая минута жизни была бы ярче, радостней и веселей.