Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

Информируем Вас, что с целью увеличения доступности медицинской помощи в рамках национального проекта « Десятилетия детства» в ГБУ РО «ЦРБ» в Родионово-Несветайском районе в дневном стационаре педиатрического отделения разработан комплекс мероприятий для повышения иммунитета ребенка и профилактики частых респираторных заболеваний с применением широкого спектра немедикаментозных  методов лечения, позволяющих уменьшить лекарственную нагрузку на ребенка и добиться стабилизации его состояния в более короткие сроки ( консультация врача педиатра,  врача отоларинголога, лабораторная диагностика (ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови по показаниям), ультразвуковая диагностика органов брюшной полости (по показаниям), пульсоксиметрия, спирометрия, галотерапия,  лечебная физкультура, лечебный массаж, аппаратное физиотерапия (лекарственный электрофорез, ультрофонофорез лекарственных веществ, магнитотерапия, КУФ-терапия), небулайзерная ингаляционная терапия, оксигеновоздействие - кислородный коктейль, фитотерапия, занятия в Астма-школе, санация очагов хронической инфекции).

В отделении проводится лечение детей с 2 до 17 лет. Срок лечения 10 дней.

Лечение детей проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Медицинские показания: болезни органов дыхания (бронхиты, пневмонии, астма), часто болеющие дети.

Наша главная задача - повысить адаптационный потенциал каждого ребенка и улучшить здоровье!

За более подробной информацией Вы можете обратится по телефону 8(86340)30-3-27, 8(86340)30-6-62 заведующий педиатрическим отделением врач высшей категории Кузьминская Виктория Валерьевна.