Открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в сл. Аграфеновка

Улучшение качества оказания медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов – одна из приоритетных задач программы «Развитие здравоохранения». В рамках реализации данной программы в слободе Аграфеновка 15 декабря 2016 года состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. Гостей встречали с хлебом-солью и музыкой.

В торжественной обстановке Глава района Кучмиёв Андрей Владимирович, Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Поплавская Ветта Евгеньевна, глава Барило-Крепинского сельского поселения Букуров А.В. перерезали красную ленточку. Представитель подрядной организации ООО «СМУ-7» вручил ключ заведующей ФАП Пода Галине.

На  монтаж и оснащение модульного ФАП из областного  и местного  бюджета было направлено свыше 1,1 млн. рублей. ФАП оснащен новой мебелью, оборудованием. В новых, комфортных условиях медицинский персонал может оказывать более эффективную первичную доврачебную медицинскую помощь 1275 жителям сл. Аграфеновка и прилежащих населенных пунктов.

Этот модульный  ФАП является двенадцатым  по счету, распахнувшим свои двери в Родионово-Несветайском районе.