Традиции медицинского класса

В Родионово-Нестветайской ЦРБ состоялось, уже ставшее традицией, посвящение учащихся общеобразовательных школ в ученики медицинского класса. Это мероприятие проходит ежегодно 26 ноября, в день рождения его основателя Е.Н. Поплавского, имя которого носит медицинский класс.

Обучаясь в медицинском классе, школьники имеют возможность прикоснуться к медицине, полюбить её и в последующем уверенно сделать выбор профессии.

На торжестве присутствовали заместитель директора Ростовского базового медицинского колледжа Шацкая Т.В., доктор медицинских наук заведующая кафедрой Ростовского базового медицинского колледжа Морозова Р.Ф., главный врач ЦРБ Поплавская В.Е., родители учеников, медицинские работники.

В торжественно волнующей обстановке ребятам вручены ученические билеты, цветы и символы медицинской профессии - белые халаты.

С приветственным словом обратилась к учащимся Морозова Р.Ф., которая на протяжении всего периода существования медицинского класса является его куратором, обеспечивая учебную программу необходимой образовательной литературой.

Сердечные поздравления прозвучали от главного врача ЦРБ Поплавской В.Е. Под ее строгим контролем находится вся программа обучения, где предусмотрены не только занятия по медицине, но и вопросы этики, культурного и спортивного развития.

Слова поздравления дети услышали и от родителей, которые, увидев своих детей в белых халатах, не могли сдержать волнения и слёз.

В ответном слове ученики медицинского класса, клятвенно пообещали достойно учиться и посвятить себя медицине.

Возможно, не каждый выберет путь, ведущий к медицинской профессии, но то, что дети обогатят свои знания, получат важные навыки по оказанию неотложной помощи, которые могут пригодиться им по жизни – это факт!