Праздник сельского хозяйства

1 ноября 2014г в районном центре сл. Родионово-Несветайской проводился профессиональный праздник тружеников сельскохозяйственного производства.

Ярмарку торжественно открыла культурная программа, подготовленная специалистами районного Дома культуры. В течение всего праздника  звучали поздравления, песни, проводились увлекательные соревнования и  игры с детьми. Самые отважные и смелые  участники покоряли столб, на котором были вывешены   призы. Также на сцене праздника выступали творческие коллективы из сельских поселений, работники культуры, самодеятельные артисты. Проводился  хоровод и танцы с участием всех желающих гостей праздника, а в конце концерта  была разыграна лотерея. Всех желающих угощали – караваем из зерна нового урожая и различными кулинарными изделиями.

МБУЗ Родионово-Несветайского района «ЦРБ» была одна из организаций, которая  боролась за право именоваться  самой гостеприимной и хлебосольной. По тематике был накрыт праздничный стол, украшенный разными солениями и закусками, а в центре  стола  занял почетное место  снеговик из тыквы с медицинской атрибутикой. Жюри встречали с веселыми шутками песнями.

Все участники ярмарки получили заслуженные призы и ценные подарки.

Хочется поблагодарить всех руководителей, односельчан, принявших участие в организации и проведении этого праздника, за подаренный жителям районного центра праздник, за оптимизм и целеустремленность, неиссякаемую энергию. Многое в нашей жизни меняется, но традиция проведения таких праздников не должно исчезнуть ведь  это  показатель любви к земле, к своим корням и вера в лучшее будущее нашего села.