Есть в жизни светлые моменты

В жизни медицинского класса стало традицией проводить торжественную линейку «Посвящение школьников в ученики медицинского класса» 26 ноября – в день рождения - Евгения Николаевича Поплавского. В этот день в холле поликлиники ЦРБ у мемориальной доски множество цветов, собираются почти все сотрудники больницы, ученики медкласса, руководители медицинских учебных заведений, директора школ, гости и родители.

В торжественной обстановке, директором медицинского базового колледжа Морозовым В.В., были вручены ученические билеты учащимся медкласса. Он пожелал удачи в ознакомлении с медициной и выразил надежду, что в конце года каждый ученик представит интересный доклад о проделанной работе, за год обучения в медицинском классе.

Владимир Владимирович так же отметил, что радует тот факт, что в этом году ряды медицинского класса пополнили дети, которые продолжают медицинскую династию, они сами выбрали этот путь. Вот так из поколения в поколение, продолжается медицинская стезя сельских докторов!

Волнующим был момент, когда врачи-наставники под аплодисменты присутствующих одели будущих медиков в белые халаты.

С ноткой гордости в душе, каждый ученик произнес клятву: «Достойно учиться и посвятить себя медицине! Чтить память медицинских работников, посвятивших свою жизнь на благо развития сельского здравоохранения».

С чувством благодарности были возложены цветы к мемориальной доске основателю медицинского класса Поплавскому Е.Н.

С напутствующими словами в адрес будущих медиков выступил директор МБОУ РНСОШ №7 Бурлуков В.Н.. Он выразил уверенность в том, что мечты Евгения Николаевича обязательно сбудутся, а говорил он о том, что медкласс – это не только будущие медики в нашей слободе, но и грамотные, всесторонне развитые люди. Директор школы пообещал за каждым учеником медкласса вести особый контроль со стороны общеобразовательного процесса, чтобы каждый – окончил школу достойно.

По особенному заботливой была речь Ветты Евгеньевны Тамбиевой. Главный врач МБУЗ Родионово-Несветайского района «ЦРБ» выразила надежду на успешное обучение, культурное развитие, пожелала активного творческого труда.

Церемонию посвящения школьников в ученики медицинского класса, по праву предоставили

Богдановой Л.Е., как первой ученице медкласса. Она передала молодому поколению «огонь знаний», веру мечте, пожелала настойчивости в достижении цели!

В заключение торжественного посвящения, под знакомую мелодию буквально все согласились, что:

«Пришли по зову сердца

Одни из самых лучших!»